В любое время можно вызвать такси по телефону из гостиницы или бара. Такси останавливается и просто на улице, как только вы поднимите руку. Если вам потребуется информация по работе общественного транспорта, обратитесь к вашему гиду или в ресепшион отеля, где, как правило, есть справочник с расписанием движения автобусов и поездов.

Аренда автомобилей: Для оформления проката автомобиля необходим паспорт и права международного образца. Ряд компаний, предоставляющих услуги аренды машин, предъявляет также дополнительные требования к водителям (водитель не должен быть моложе 21 года или 23 лет, и водительские права должны быть получены им не менее одного или двух лет назад). Дневная стоимость аренды легкового автомобиля может составлять от 20 до 115 Евро и выше (в зависимости от его класса, модели и технических характеристик). В стоимость, как правило, включено страховое покрытие (в противном случае стоимость страховки указывается отдельно). Лицо, взявшее в аренду автомобель, самостоятельно оплачивает стоимость бензина, дорожные штрафы и расходы, связанные с повреждениями шин. Часто обязательным условием аренды является внесение клиентом залоговоо денежного депозита (размер депозита, как правило, приближается к полной стоимости аренды), который возвращается клиенту после того, как арендованный автомобиль сдан обратно на фирму.
Испанские правила дорожного движения в основном сходны с европейскими. Обязательным является использование ремня безопасности.
В курортных центрах можно также взять напрокат дорожные и горные велосипеды (стоимость- от 9 до 15 Евро в день) и мотоциклы (12 - 60 Евро в день в зависимости от модели).