Такси. Их в Тунисе несколько видов. При передвижении в пределах одного населённого пункта следует останавливать такси желтого цвета. Стоимость 1 км. - 300 милиммов, чаевые - до 500 милиммов. Для поездки в другой город предназначено как так называемое "большое такси" (оплата проезда по счётчику), так и специальное маршрутное такси с фиксированным маршрутом, о стоимости проезда в котором следует договариваться заранее. Автомобиль с красной полосой следует на дальние расстояния, с синей - курсирует между близлежащими населенными пунктами. Стоимость проезда в тунисских такси сравнительно невысока.

Автобусное сообщение. С помощью автобуса можно добраться практически в любой уголок страны - надо лишь узнать расписание и место остановки автобуса, следующего по нужному вам маршруту.

TGM. Транспорт типа трамвая, называемый так по первым буквам основных пунктов назначения, в которые можно попасть с его помощью (Тунис - ля Гуллет - ля Марса). Также этим видом транспорта можно воспользоваться для поездки в Саламбо, Карфаген и Сиди Бу Саид. Время в пути из Туниса в Ля Марсу - около 35 минут.

Внутреннее воздушное сообщение. Местная авиакомпания "Тунинтер" выполняет рейсы между основными городами страны (Тунис, Монастир, Сфакс, Тозер, Табарка, остров Джерба).

Аренда автомобилей: Доступен всем, кому уже исполнился 21 год и чьи водительские права были выданы более года назад. Правила движения мало чем отличаются от российских. Скорость передвижения в городах - 50 км/ч, на всех дорогах острова Джерба -70 км/ч, на шоссе - до 90 км/ч (конечно, если нет никаких иных указаний). Желающие "углубиться" в пустыню обязаны предупредить о своей поездке и выбранном маршруте служащих специальных постов (чтобы знали кого и где именно искать если что-нибудь, не дай Бог, случится). Стоимость самой недорогой машины - 75 динаров в сутки.